Aria Pro II RS Wildcat
Aria Pro II RS Wildcat
Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat Aria Pro II RS Wildcat

Aria Pro II RS Wildcat

Aria Pro 2 Aria Pro 2

New

Страна: Япония.
Год: 1985 г.
Дека: ольха.
Гриф: клён. Накладка: палисандр.
Количество ладов: 22. Мензура: 25,5".
Звукосниматели: Protomatic HSS.
Управление: 1 громкость, 1 тон (+отсечка push-pull).

Подробнее

В АРХИВЕ

Описание

Есть недочеты по лаку, но общее состояние очень хорошее! Классный, мощный, яркий, насыщенный звук. Шикарный аппарат за приемлемую цену. В комплекте чехол, ключики, документы, запасная пружина.

Brand

В 1963 году после демонстрации знаменитых японских гитар KONHO в США, Широ понял, что технология изготовления древесины для гитары непригодна для иного, чем в Японии, климата. Эта поездка дала толчок к появлению качественных японских гитар, экспортируемых по всему миру и известных в настоящее время под маркой «ARIA».
Первые электрогитары «ARIA» были выпущены в 1963 году, тогда же начался и их экспорт в США. В 1966 году появляется сенсационная серия гитар "Aria Diamond", с которой ARIA начинает завоевывать западный рынок. К 1968г. ARIA разрослась, увеличилось и разнообразилось число моделей, производимых ею гитар. Араи Широ одним из первых добился удобства и минимальной толщины грифа (гитары начала 70-х годов чувствуются в руке очень современно) за счет улучшения системы анкера, решив проблему кривых и прогнутых грифов.
Период с 1968 по 1975гг. в развитии компании получил название «эра копирования» - именно в эти годы ARIA выпустила огромное количество японских копий "Fender" и "Gibson", которые были значительно дешевле оригиналов, а качеством превосходили американские образцы.
В октябре 1975 года ARIA была переименована в ARIA PRO II. Это было не просто переименование, оно означало переход на новые широты. Улучшилось качество инструмента, увеличились масштабы производства, сменилось направление: от копий "Gibson", "Fender" и "Epiphone" фирма перешла к собственному дизайну.
В 1987г в Японии в Матсумото закрылась фабрика крупнейшего производителя гитар, что вызвало кризис в развитии компании ARIA. Произошло это из-за того, что производство гитар в Японии сильно подорожало, и японские гитары потеряли свое преимущество в цене, хотя и завоевали признание. К этому времени в Корее гитаростроение достигло высокого уровня, и продукция ARIA начала производиться там. Недорогое производство позволило расширить мощности. Появились новые модели гитар.
Сегодня под торговой маркой "Aria Pro II" живет и работает транснациональная семья компаний по производству гитар и аксессуаров к ним. "Aria" (Япония), "Aria" (США), "Aria" (Корея), "Aria" (Испания), "Ariana" (Индонезия), "Legend" (Гонконг) все они выросли из японской фирмы "Arai & Соrр.", ставшей живой легендой гитаростроения.

Accept Site use cookies